Работа утеряна, долги растут - как выбраться из финансовой трудности?

• г. Калуга

Я потеряла работу, помочь некому, мы одни с сыном. Не на что жить. Я ищу работу, с ног сбилась. У меня кредитнын карты 2 и несколько микрозаймов.

Я платила исправно. А теперь с просрочками и бешеным ихним%я вообще не знаю когда расчитаюсь. Они названивают, я уже не отвечаю_им все равно на мои проблемы. Потеряла сон, покой, нервы и паника. Боюсь и внезапных посетителей. Я устроюсь буду платить, вот только долги вырастут. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Доброго времени суток.

Если к Вам придут "внезапные посетители" пишите заявление в полицию.

Вам не имеют права угрожать, без судебного решения изымать доходы и имущество.

Не платите им ничего, шлите х в суд, в суде уменьшайте пени и неустойку

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.