Как выписаться из квартиры и прописаться в другом городе с несовершеннолетним ребенком?

• г. Иваново

Я с сыном переезжаем в другой город. Хотим выписаться из квартиры и прописаться (постоянная регистрация) в другом городе, но там квартира по площади меньше и прописано 4 человека. Сын несовершеннолетний (10 лет). Могут ли выписать нас.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, конечно вы можете сняться с регистрационного учета. Площадь имеет значение, когда вы продаёте имущество несовершеннолетнего и покупаете новое.

Удачи вам и всего наилучшего

Мария. Добрый день. Вы можете просто заявить о регистрации по новому месту проживания, а со старого Вас выпишут (снимут) автоматически.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Доброго дня!

Вы сделаете не так.

Вы не выписывайтесь по прежнему месту жительства.

Дело в том, что Закон позволяет автоматическое снятие с рег. учета по прежнему месту, если вы прописываетесь на новом месте.

Поэтому узнайте все условия и требования по новому месту, прежде чем там прописываться. Потом спокойно подадите на прописку. Одновременно с оформлением прописки подадите заявление №6 с просьбой аннулировать прописку по прошлому адресу.

Удачи!