ДТП в темное время суток - Кто несет ответственность за отсутствие габаритных огней?

• г. Костомукша

Вчера, в темное время суток, в начале длинного подъема не заметил впереди идущий грузовой автомобиль, который был без габаритных огней, т.к. я был ослеплён встречным автомобилем. Чья вина? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, В целом виноваты конечно вы, если не соблюдали дистанцию, но если не было габаритных огней, то можно обвинить водителя грузового автомобиля

Желаю Вам удачи и всех благ!