Право ребенка-инвалида на получение пособия по потере кормильца при смерти отца

• г. Краснодар

, имеет ли право ребенок-инвалид, получающий пособие по инвалидности на одновременно пособие по потери кормильца? У ребенка-инвалида умер отец.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Две пенсии сразу вам платить государство не будет и поэтому придётся выбирать, либо пенсию по инвалидности, либо пенсию по потере кормильца

Всего хорошего.