Бывший парень племянницы становится угрозой - что делать и как действовать по закону?

• г. Краснодар

Добрый день!

Бывший парень моей племянницы угрожает ей, пишет в программе быстрого обмена сообщенями Viber (все сообщения сохранены), преследует, приезжает на работу в не трезвом состоянии. Мы боимся за ее жизнь и жизнь матери. Т.к они живут двоем. Как нам поступить по закону. Мы будем писать заявление в полицию, нужно ли приложить распечатку сообщений с угрозами?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам день

Уважаемая Ольга, в данном случае, конечно, вы имеете полное право написать заявления в полицию по факту угроз с приложением распечатки.

Здравствуйте говорить можно всё что угодно, В таких действиях К сожалению нет состава уголовного преступления и нет административного правонарушения.

Да, лучше приложить. Не факт, что будет возбуждено уголовное дело, но и профилактическая беседа со стороны сотрудников полиции в данном конкретном случае может оказаться полезной.

Здравствуйте! Маша племянница в такой ситуации может обратиться с заявлением в полицию. Предоставить нужно все имеющиеся доказательства.

Здравствуйте Ольга. Да конечно, к вашему заявлению в полицию о привлечении этого парня к уголовной ответственности необходимо будет приложить распечатку. Это распечатка не будет признано судом в качестве доказательства, Но для полиции в рамках проведения проверки она пригодится.

Удачи вам.