Нужна помощь! Соседи требуют 50 тыс. за потоп в квартире из-за сломанной батареи

• г. Якутск

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мы живем в 2 этаж жилом доме. Весной у нас в квартире сломался батарея т.е. радиатор потоп был в 1 этаже соседям и они требуют от нас 50 тыс за моральный ущерб. Сегодня должна отдать эти деньги и взять расписку как писать незнаю.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам день

Уважаемый Александр, в данном случае не совсем понятно, при чем здесь, только моральный ущерб. Расписку пишите в свободной форме. Образец можете поискать в интернете. Основное: паспортные данные, претензий не имеем и т.д.

Александр, добрый день!

В расписке нужно указывать паспортные данные сторон, сумму, срок выплаты. Остальные условия по Вашему желанию.

Всего Вам наилучшего!

Ничего не отдавайте, пусть обращаются в суд. Суд установит сумму морального вреда и согласно судебного решения всё выплатите. Образец написания расписки можете посмотреть в интернете.

Здравствуйте! Заключается соглашение о возмещении материального ущерба. Если не знаете, как подготовить соглашение, то обращайтесь к юристам.

Здравствуйте!

В расписке Вы можете указать, какая сумма была передана, и то, что соседи не имеют к Вам претензий.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!