Согласие отца при выезде в отпуск

• г. Москва

Выезжаем на отдых в Турцию с 2 мя детьми, с их отцом нахожусь в разводе. Нужно ли согласие отца на выезд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Мария! Если дети выезжают за границу России в сопровождении одного из родителей, то согласие второго родителя не требуется, если им не вынесен запрет на выезд детей за границу.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

Добрый вечер.

Если дети выезжают из страны с одним из родителей, то никакого согласия на выезд за пределы России не требуется.

Добрый день! ФЗ "О порядке выезда в РФ и въезда в РФ не запрещен выезд ребенка с одним родителем без официального разрешения другого в некоторые государства с безвизовым или упрощенным режимом для россиян (Турцию, Бразилию, Египет, Тунис, Марокко и другие). Исключение: когда второй родитель подал заявление об отказе в вывозе ребенка за границу в миграционную службу. Вам нужно выяснить в миграционной службе, подавалось ли такое заявление.

Добрый день, Мария! Если отец не ограничил выезд детей за пределы РФ, то оформлять согласие от него нет необходимости. Дети едут с матерью. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!