Ответственность за ремонт отделки переднего экрана балкона без повреждения металлической решетки ограждения

• г. Родники

Кто обязан ремонтировать отделку переднего экрана балкона (металличесская решётка ограждения не повреждена, отсутствует декоративный экран из плоской асбоцементной плиты)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Фасадная часть это общедомовое имущество, поэтому обязана ремонтировать Ваша УК. Удачи Вам и всего самого доброго.

Отчего тогда законодательство относит к общедомовому имуществу именно БАЛКОННЫЕ ПЛИТЫ а не балконы?

Здравствуйте. Это вопрос не к адвокатам/юристам. "Отчего"?

Но я соглашусь с мнением коллеги - речь-то идет о фасаде. За это несет ответственность управляющая компания.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.