Если автомобиль растаможен в Казахстане, чтоб зарегистрировать в рф надо заново растормаживать?

• г. Казань

Добрый день! Если автомобиль растоможен в казахстане, чтоб зарегистрировать в рф надо заново растомаживать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Казахстан входит в таможенный союз трех государств, и с 2013 года растомаживать не нужно, но это только автомобили произведенные на территории таможенного союза, вы к сожалению в вопросе не указали марку авто.

Марка машины тойота Alphard б/у если она не производится в государстве таможенного союза значит придется оплатить полную стоимость растаможи?