Нужно ли обязательно проходить комиссию для ребенка, учащегося в 6 классе коррекционной школы и уже проходившего ПМПК в 1 и 4 классах?

• г. Киров

Здравствуйте, ребёнок учится в 6 классе (коррекционном) общеобразовательной школы. ПМПК проходили в 1 и в 4 классе. Сейчас снова дали направление на комиссию. Обязательно ли ее проходить? Для чего?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязательно ее проходить. Это возможно только по желанию родителей. Однако если ребенок плохо справляется с учебой, то по общей программе учиться ему будет очень трудно.