Возможности представления в суде по административным делам (КАС) с дипломом о профессиональной переподготовке по специальности Юриспруденция

• г. Курск

Я имею высшее экономическое образование оп специальности "Информационные системы в экономике".В настоящее время учусь, прохожу профессиональную переподготовку по специальности "Юриспруденция".Подскажите, диплом о профессиональной переподготовке по специальности "Юриспруденция" позволит мне быть представителем в суде по административному делу (КАС)?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемая Маргарита, в данном случае вы можете быть представителем в суде по административному делу и без юридического образования.

Должно быть высшее юридическое образование. Если Вы получили высшее юридическое образование по сокращенной программе, то позволит. А если просто переподготовка, то нет. Суд Вас не допустит.

КАС РФ, Статья 55. Требования к лицам, которые могут быть представителями в суде

1. Представителями в суде по административным делам могут быть адвокаты и иные лица, обладающие полной дееспособностью, не состоящие под опекой или попечительством и имеющие высшее юридическое образование.

(в ред. Федерального закона от 02.06.2016 N 169-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Не сможете быть представителем в суде по административным делам согласно КАС РФ, нужно законченное полное юридическое образование, подтвержденное дипломом.