Возможности представления в суде по административным делам (КАС) с дипломом о профессиональной переподготовке по специальности Юриспруденция

• г. Курск

Я имею высшее экономическое образование оп специальности "Информационные системы в экономике".В настоящее время учусь, прохожу профессиональную переподготовку по специальности "Юриспруденция".Подскажите, диплом о профессиональной переподготовке по специальности "Юриспруденция" позволит мне быть представителем в суде по административному делу (КАС)?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемая Маргарита, в данном случае вы можете быть представителем в суде по административному делу и без юридического образования.

Спросить
Пожаловаться

Должно быть высшее юридическое образование. Если Вы получили высшее юридическое образование по сокращенной программе, то позволит. А если просто переподготовка, то нет. Суд Вас не допустит.

КАС РФ, Статья 55. Требования к лицам, которые могут быть представителями в суде

1. Представителями в суде по административным делам могут быть адвокаты и иные лица, обладающие полной дееспособностью, не состоящие под опекой или попечительством и имеющие высшее юридическое образование.

(в ред. Федерального закона от 02.06.2016 N 169-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Не сможете быть представителем в суде по административным делам согласно КАС РФ, нужно законченное полное юридическое образование, подтвержденное дипломом.

Спросить
Пожаловаться

Имею неоконченное высшее юридическое образование (сейчас учусь на 4 курсе заочно).

Хочу освоить "экономику и бух. учёт", чтобы в будущем я могла либо работать, либо преподавать экономику.

Поступила очно в СПО на бюджет, по специальности "экономика и бух. учет", но недавно узнала о проф. Переподготовке.

Узнала что переподготовка по "экономике и бух. учёту" длиться год-510 часов, и стоит чуть больше 50 тыс. руб. (цена не играет роли).

Что будет лучше закончить? СПО или проф. Переподготовку?

В дальнейшем хочу пройти переподготовку по направлению "педагог", чтобы преподавать в вузе (ну или в том же спо).

Могу ли я преподавать экономику с курсами переподготовки?

И стоил ли вообще диплом о проф. Переподготовке того?

Специальность по диплому о профессиональной переподготовке приравнивается к специальности по диплому о высшем образовании? Переподготовка на базе имеющегося высшего образования.

Имею диплом о высшем образовании по специальности «Юриспруденция» (специалист). Хочу дополнительно пройти профессиональную переподготовку по специальности «Психология», с целью открыть частную практику (ИП) в этой сфере, работать психологом, вести приём клиентов и организовывать групповые занятия.

Позволяет ли это диплом о профессиональной переподготовке? Возможно ли с таким дипломом трудоустройство в организацию (образовательную, дошкольного образования)? Или все-таки мне необходим диплом магистра и придётся получать второе высшее образование?

Прошла профессиональную переподготовку в институте повышения квалификации и переподготовки работников образования с 2001 по 2004 г.Имею диплом высшее профессиональное образование. Считается ли это высшим образованием?

У меня есть высшее образование экономическое, я прошла профессиональную переподготовку, на специалиста по охране труда, а при трудоустройстве не могу предъявить диплом с эконом. Образованием, т.к. обучаюсь в магистратуре-диплом изъяли. Достаточно ли диплом о профессиональной переподготовке? Спасибо!

Имею высшее образование по специальности технология швейных изделий, квалификация - инженер-технолог текстильной и легкой промышленности. В настоящее время работаю в школе учителем. Хочу пройти профессиональную переподготовку по профилю "логопедия и дефектология". будет ли действовать мой диплом о профессиональной переподготовке, если у меня нет базового педагогического образования?

Хочу пройти профессиональную переподготовку по направлению дошкольное образование, при этом имею диплом о высшем юридическом образовании. Какую переподготовку выбрать: просто профессиональная переподготовка или профессиональная переподготовка с присвоением квалификации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня высшее техническое образование. Я прошла курсы переподготовки и получила специальность-воспитатель. Сейчас я работаю воспитателем в детском саду. На базе диплома о высшем образовании я прошла переподготовку на учителя - логопеда и получила диплом о профессиональной переподготовки с правом на ведение профессиональной деятельности в этом направлении. Могу ли я работать по этому диплому?

Статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование (ст.9 закона об адвокатуре).

Имеет ли право стать адвокатом лицо, имеющее, например, инженерную специальность, но прошедшее профессиональную переподготовку по направлению «юриспруденция» и имеющиее диплом о такой профессиональной переподготовке?

Имею высшее образование, работаю по специальности 17 лет, дополнительно прошла профессиональную подготовку по специальности близкой к базовому образованию, правомерно ли говорить о невозможно работы по специальности полученной в результате этой переподготовки, можно ли уволить меня с работы по данной специальности только из-за того, что у меня лишь диплом о профессиональной переподготовке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение