Задолженность по алиментам - насколько законно вычесть из пенсии?

• г. Орск

У меня пенсия по 3 группе инвалидности. 10 700 руб. есть задолженность по алиментам. Из последней пенсии высчитали 5 300. мне осталось 6 300. насколько это законно?

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый! Законно, если есть долги по алиментам имеют право удержать из пенсии до 70%, Вы обязаны сожедержать своего ребенка.

Удачи Вам успехов.

Здравствуйте! При наличии задолженности по алиментам, судебный пристав имеет право удерживать до 70 % от пенсии, то есть 10 700 р. х 70 % = 3 210 р. Нарушений нет.