Банк Русский Стандарт повысил проценты по кредиту в одностороннем порядке, затем вернул ставку, но отказывается вернуть переплаченные средства – законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Банк"Русский Стандарт" в одностороннем порядке повысил проценты по кредиту (по договору 28%, увеличил до 36%, мотивация - повысилась ставка Центробанка), далее по моему заявлению вернул процентную ставку как в договоре (28%), а денежные средства переплачанные за время, когда оплачивался выставленный минимальный платеж по ставке 36% - отказывается возвращать - пишет: у банка нет оснований для перерасчета. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, данные действия являются незаконными, поэтому вы имеете право обратиться за защитой своих нарушенных прав в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Отказ не законен и вы имеете полное право на обращение с иском в суд к банку. Удачи вам и всего наилучшего.