Рассмотрение уголовного дела по статье 158 часть 1 УК РФ - вопросы о мировой или судебном приговоре и возможные наказания

• г. Казань

Меня обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных статья 158 часть 1; статья 30 часть 1, статья 158 часть 1 УК РФ.

Я совершила кражу в торговом центре в одном магазине на вынесла куртку на сумму 1348 руб (без НДС), сразу же пошла в соседний магазин и попыталась вынести две блузки на сумму 1455 руб (без НДС), на меня сработали антикражные ворота и я была остановлена для осмотра, в итоге я созналась в краже. Эти два магазина являются собственностью одной компании. Похищенные вещи без повреждений и возращены магазинам. Предварительное судебное слушанье было назначено на 9.06.2011 год, потерпевшая сторона в лице представителей (две девушки - директора магазинов) что бы примириться запросила крупную сумму 50 тыс руб, кроме того я должна придти к ним в магазин и упасть в ноги и умолять весь их коллектив простить меня. Примирения в суде не состоялось. После суда в коридоре тоже пыталась с ними поговорить, плакала, объясняла что таких денег у меня просто нет. (у меня зарплата 4650 руб), всё бесполезно, хотят они 50 тыс руб и всё тут,... Следующий суд назначен на 23 июня 2011 года. Будет без вызова свидетелей и потерпевшей стороны, т.к. я полностью свою вину признала.

Теперь вот я думаю следует ли идти на мировую (при большом желании можно влезть в долговую яму...) или всё таки пусть суд выносит свой приговор...

И еще вопрос: какое наказание мне светит?, судимость первая, до этого не привлекалась, есть положительная характеристика с работы. .. вот так...

Ответы на вопрос (2):

Какие мировые ,пошли их,суд даст 1 условно и возмещать ничего не надо,так как вещи изьяли

Все зависит от того, нужна ли Вам судимость и не помешает ли она устроиться на работу в будущем.. Судимость на всю жизнь будет висеть в базах информационного центра. Если Ваши дети захотят работать адвокатом или стать судьей, то пробивают всей близких родственников.

А так, Вы должны получить условный срок и моральный вред возмещать не придется.