Можно ли вернуть деньги за не поданный патент на работу, оплаченный первым налогом в размере 2500 рублей?

• г. Краснодар

Планировала делать патент на работу. Оплатила первый налог 2500 р, для подачи документов. Но не подавала. Квитанция у меня. Могу ли я вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На основании письма ФНС России от 31.10.2012 № ЕД-4-3/18419@ «О порядке перерасчета стоимости патента» и ст 78 НК РФ, Вы можете подать заявление на сумму уплаченного налога должны Вам вернуть или зачесть в счет других платежей.

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в налоговую инспекцию. Возможно, Вам удастся вернуть эти деньги. Всего хорошего. Удачи и добра!