Как перенаправить оригинал исполнительного листа из Московского отделения приставов в Московский Арбитражный суд, находясь в Омске?

• г. Омск

Оригинал исполнительного листа находится у приставов в Московском отделении. Теперь оригинал исполнительного листа нужен в Арбитражном суде г. Москвы. Я проживаю в Омске. Мне надо отозвать документ в Омск, а затем направить опять в Москву или можно сразу от приставов перенаправить в Арбитражный суд? И это должна делать я или назначенный конкурсный управляющий?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Оля, вы не сможете отозвать у судебных приставов исполнительный лист, т.к. они по нему возбуждают исполнительное производство. Если этот документ будет необходим арбитражному управляющему, то он сам сделает соответствующие запросы. Вы можете в Арбитражный суд направить копию решения суда.

С уважением...