Как прожить на 3000 рублей? Как справиться с высокими алиментами и низким доходом

• г. Пермь

Мой молодой человек платит алименты по постановлению суда в размере 75% прожиточного минимума ребёнка, а зарплата маленькая. После оплаты остаётся на руках 3.000 рублей, как прожить взрослому человеку на эти деньги, если ссылаться даже на тот же прожиточный минимум человека. Что можно сделать, если заявление на уменьшение алиментов до 1/4 отклонили. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Во-первых, нужно ознакомиться с первоначальным решением суда о взыскании алиментов. Во-вторых, нужно ознакомиться с решением суда об отказе в уменьшении размера взыскиваемых алиментов. Делать вывод не ознакомившись с судебными актами невозможно.

Удачи Вам!