Как прожить на 3000 рублей? Как справиться с высокими алиментами и низким доходом

• г. Пермь

Мой молодой человек платит алименты по постановлению суда в размере 75% прожиточного минимума ребёнка, а зарплата маленькая. После оплаты остаётся на руках 3.000 рублей, как прожить взрослому человеку на эти деньги, если ссылаться даже на тот же прожиточный минимум человека. Что можно сделать, если заявление на уменьшение алиментов до 1/4 отклонили. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Во-первых, нужно ознакомиться с первоначальным решением суда о взыскании алиментов. Во-вторых, нужно ознакомиться с решением суда об отказе в уменьшении размера взыскиваемых алиментов. Делать вывод не ознакомившись с судебными актами невозможно.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний ребенок живет с бывшей женой. Я всегда платил алименты в процентном соотношении, платил исправно. Жена подала в суд, что сумма алиментов маленькая и суд мне сказал платить алименты в твердой сумме, а именно 1\2 от прожиточного минимума для ребенка по области. Получается 6000 рублей. Моя зарплата 14 000 рублей. Прожиточный минимум для взрослого человека по области тоже 14 000. Получается, что выплачивая алименты, мне на жизнь будет оставаться только 8 000 рублей, ниже прожиточного минимума. Скажи пожалуйста, законно ли это и если нет, какие мои права нарушены?

Мой гражданский муж платит алименты в размере прожиточного минимума так как работает неофициально. Прожиточный минимум подрос. Может он мне платить по новому прожиточному минимуму?

По решению суда размер алиментов 25% от зарплаты, но не менее 30% от прожиточного минимума на ребенка. Установлен прожиточный минимум на ребенка 8655 рублей. То есть минимум 2600 рублей, но БМ предоставил справку в ФССП о зарплате в 2500 рублей. Как будут рассчитывать алименты?

Мой муж платит мне алименты в размере 7000 руб на двоих детей. Я подавала на 1/3 всех его доходов. Но прожиточный минимум в нашей области уже более 8 тыс рублей. Т.е. мои дети на двоих не получают даже прожиточного минимума. Должен ли муж платить по минимуму на каждого ребенка или то что он платит с его официальной зарплаты - это максимум что мы можем получить?

Как конкретно определяется прожиточный минимум для семьи? Например, семья два человека - один трудоспособного возраста и один ребенок. Что считать прожиточным минимумом семьи? Сумму прожиточного минимума лица трудоспособного возраста и прожиточного минимума ребенка? Или же удвоенный прожиточный минимум на душу населения?

С уважением,

Александр.

Помогите составить грамотно исковое заявление на увеличение алиментов до прожиточного минимума, если муж выплачивает по исполнительному листу алименты в размере 1/4, что намного меньше прожиточного минимума.

Какой прожиточный минимум на Дальнем Востоке.

У моего мужа есть долг по алиментам. Оф. зарплата 13 000, прожиточный минимум 7 000. Оплачивает даже меньше 50%, по словам пристава, если он будет платить больше, то ему на себя меньше прожиточного минимума останется и типа это незаконно. У моей подруги муж по оф.документам зарабатывает прожиточный минимум, при этом платит кредиты и алименты, сколько бы не платил ему явно меньше прожиточного минимума остается. Это как так? Права ли пристав, что снизила проценты моему мужу? Не приятно, что его еще и жалеют, он ходит жалуется что ему жить не на что будет, это при том что его серая зарплата в два раза больше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли приставы изымать по исполнительному листу часть зарплаты, если оставшаяся часть ниже прожиточного минимума. Остается примерно 7 тысяч рублей на 4 человек, включая малолетнего ребенка. В области минимальный прожиточный минимум больше 7 тысяч.

Мой бывший муж платит мне алименты в размере 25% от зарплаты, что составляет 750 руб. Следовательно, его зарплата ниже минимального размера оплаты труда и минимального прожиточного минимума. Правомерно ли поступают те,кто платит такую зарплату? Можно ли увеличить размер алиментов и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение