Вопрос - Могу ли я находиться на территории РФ весь месяц с белым паспортом?

• г. Москва

Здравствуйте потерял паспорт с ригистрацией и миграционкой сделал белый паспорт который выдается на месяц могу ли я весь этот месяц находится на территории рф?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы обязаны в случае утраты/потери/кражи документа, обратиться в правоохранительные органы, где на основании Вашего заявления Вам должны выдать временный документ, удостоверяющий Вашу личность. Утерянный паспорт-аннулируется.

Добрый день. Для нахождения на территории РФ должны быть разрешающие документы. А по белому паспорту не можете. Так как белый паспорт – это временный документ для разового въезда в Молдову. Его могут получить:

1) граждане Молдовы, находящиеся за рубежом и не обладающие действительным проездным документом для возвращения домой;

2) лица без гражданства с постоянным или временным местом жительства в Молдове;

3) иностранные граждане, постоянно или временно проживающие в Молдове, которые по объективным причинам не могут получить такой документ в дипломатических представительствах или консульствах государства, гражданами которого они являются.