Как можно вернуть страховку, которую навязывают, когда берешь кредит в сбербанке?

• г. Екатеринбург

Как можно вернуть страховку, которую навязывают, когда берешь кредит в сбербанке?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Вы вправе отказаться от данной страховки. Договор страхования можно расторгнуть в течении 5 суток с момента заключения данного договора. Удачи Вам!

Здравствуйте, после заключения договора вы можете в течение пяти дней отказаться от страховки, поскольку данная услуга вам навязана.

Удачи вам и всего наилучшего

Если Вы давали свое согласие на оказание страховой услуги, то в течение 5 дней (если более длительный срок не установлен Правилами страхования) Вы вправе отказаться от нее, а если выдача кредита была обусловлена обязательным согласием на получение страховой услуги, то данное условие недействительно и ущемляет права потребителя. Это кратко!

В течении пяти дней по письменному заявлению.

На сегодняшний день есть несколько эффективных законных способов избавления должника от кредитной задолженности, такие как расторжение или оспаривание кредитного договора, а так же банкротство физического лица. Поможет юридически верно это сделать кредитный адвокат. Для подробной консультации пишите на нижеуказанную электронную почту.

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями)

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

5. Страховщик при осуществлении добровольного страхования должен предусмотреть, что в случае если страхователь отказался от договора добровольного страхования в срок, установленный пунктом 1 настоящего Указания, и до даты возникновения обязательств страховщика по заключенному договору страхования (далее - дата начала действия страхования), уплаченная страховая премия подлежит возврату страховщиком страхователю в полном объеме.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Мне нужен этот кредит, но страховку оплачивать не хочу. Говорят, что есть форма эаявления по которому страховку возвращают. Помогите с формой заявления, пожалуйста.

В течение 5 дней, лучше в этот же день, пишите заявление в произвольной форме о расторжении договора страхования и возврате полной уплаченной суммы.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Заявление пишется в произвольной форме

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!