Положена ли доплата за медаль ордена За заслуги перед Отечеством 2 степени. И на основании какого документа? В ПФР отказывают.

• г. Саратов

Положена ли доплата за медаль ордена За заслуги перед Отечеством 2 степени. И на основании какого документа? В ПФР отказывают.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Увы, отказ пенсионного фонда правомерен. Доплата положена если имеете орден всех 3 степеней. Удачи вам и всего доброго.

Доброго времени суток! Перечень льгот определяется региональным законодательством, например, скидка при оплате ЖКУ в размере 50%, ежемесячная выплата в размере не более 500 руб., освобождение от уплаты транспортного налога с мощностью двигателя до 150 л/с включительно.

Вот этот документ. По Закону РФ" О ветеранах" награжденному медалью предусмотрены льготы в натуральном или денежном виде.