Допустимость оформления дарственной на супругу при наличии прописанного несовершеннолетнего ребенка

• г. Кемерово

Если у супруга имеется несовершеннолетний ребенок и он прописан в доме он оформляет дарственную на супругу которая не родная ребенку законна ли дарственная если в доме прописан несовершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, договор дарения является законным, поскольку регистрация несовершеннолетнего роли в данном случае не играет. Собственник может распорядиться своим имуществом по своему усмотрению.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте

Законна. Супруг собственник и вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, а прописка даёт только право на проживание

Если он является собственником имущества, то имеет полное право свободно им распоряжаться, прописка несовершеннолетнего ребёнка не является для этого препятствием. Статья 209 ГК рф.

Если супруг - собственник этого помещения, то может кому угодно это помещение дарить. Это - только его имущество. Наличие регистрации в помещении ребенка никак не влияет на право собственности. Сделка дарения действительна. Оспаривать - бесполезно.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии существующим законодательством договор дарения является законным. Удачи Вам и всего самого доброго.

Здравствуйте. Если у несовершеннолетнего ребенка нет доли в квартире, то собственник в праве сам решать дарить ему или продавать квартиру.