Бывшая партнерша требует жилье, хотя не проживает там и не оплачивает аренду - мой опыт в качестве ответственного квартиросъёмщика

• г. Орск

Моя бывшая притендует на жильё и подала в суд о предоставлении ей комнаты так как она прописана на данной жилплощади. Хотя сома с неё съехала и более полугода не проживала и за жильё не оплачивала. Я считаюсь ответственным квартиросъёмщиком.

Ответы на вопрос (3):

Андрей, добрый вечер! Скорее всего, она просит определить порядок пользования жилым помещением. НО так как квартира НЕ приватизирована, суд должен отказать ей в иске, так как определить порядок пользования муниципальной квартирой нельзя. У всех зарегистрированных абсолютно равные права по пользованию ВСЕЙ площадью квартиры.

Приватизировать квартиру можно только с согласия всех, кто в квартире зарегистрирован и имеет право пользования.

С уважением,

Харченко О.В.

Здравствуйте Андрей! Жилое помещение приватизируется на всех зарегистрированных в нем лиц в равных долях. Если Вы не писали отказ от участия в приватизации БЖ не может сделать это самостоятельно.

Андрей, подавайте встречный иск о снятии её с регучёта, за неуплату услуг ЖКХ в течении 6 месяцев, а на данный момент, это уже 3 месяца. Удачи.