Как получить доплату к пенсии на ребенка, который учится в институте?

• г. Челябинск

Как получить доплату к пенсии на ребенка, который учится в институте?

Ответы на вопрос (2):

Подать в ПФР заявление об увеличении фиксированной выплаты к страховой пенсии в связи с наличием ребенка, обучающегося очно в образовательной организации. К заявлению приложить свидетельство о рождении ребенка и справку из образовательной организации.

Ст.17 ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

Здравствуйте. Для этого нужно обратиться в Пенсионный фонд со свидетельством о рождении детей и справкой из учебного заведения и написать заявление.