Не появилась информация о патенте после пересечения границы ЛНР в конце июня. Как быть?

• г. Красногорск

Здравствуйте! Подскажите, что делать, если я пересекал границу в ЛНР в конце июня и вернулся в Московскую область в конце августа. При этом патент был оплачен по 30 сентября 2017 года. Сейчас при проверке серии и номера - пишет, что нет таких данных. Что делать, ведь сейчас подошел срок следующей проплаты за месяц октябрь, а патента вроде как и нет? И что делать ума не приложу.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Уважаемый Кирилл, т.к. вашего патента нет, вам придется его оформлять по заново.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте! У меня проплачен патент слесаря-ремонтника на заводе в Лобне до 30 сентября - сразу в один день на полгода. Но по семейным обстоятельствам я вынужден был уволится и вернутся в ЛНР на 2 месяца. В конце августа я вернулся в Московскую область, оформил прописку в течение 7 дней, как и положено и устроился на работу, но другом месте - в поселке Новый. Теперь пришло время оплачивать патент за октябрь, а мне выдается отсутствие информации по моему патенту. Подскажите, что мне делать и куда обращаться, ведь сроки по оплате истекают через несколько дней.

Вы можете узнать все о патенте на сайте ФМС, через интернет... Сделать это можно с помощью интернета и номера паспорта иностранного гражданина. Вы можете с помощью специального сервиса все узнать, в открывшиеся поля на их официальном сайте необходимо ввести реквизиты проверяемого документа (патент или разрешение на работу), а также номер его удостоверения личности.