Продажа квартиры с двумя собственниками - возможность продажи при отсутствии одного из собственников и необходимость нотариального разрешения

• г. Воронеж

Здравствуйте.

У квартиры два собственника по 1/2 доли (мама и совершеннолетняя дочь). Мама продает квартиру, дочь согласна с продажей. Можно ли продать квартиру, если дочь нотариально оформит разрешение на продажу квартиры, т.к она не может присутствовать при оформлении сделки. И обязательно его оформлять?

Ответы на вопрос (3):

Можно продать при согласии обоих собственников. Нотариальную доверенность дочь может оформить на третье лицо, которое будет представлять ее интересы.

Если дочь не имеет возможности присутствовать на сделке, то она может выжать матери доверенность с правом подписания договора, подачи документов на регистрацию.

Добрый день! Квартиру продать можно, оформив сделку у нотариуса, в том числе и по нотариально удостоверенной доверенности на право подписание договора от Вашего имени.