Продажа квартиры с двумя собственниками - возможность продажи при отсутствии одного из собственников и необходимость нотариального разрешения

• г. Воронеж

Здравствуйте.

У квартиры два собственника по 1/2 доли (мама и совершеннолетняя дочь). Мама продает квартиру, дочь согласна с продажей. Можно ли продать квартиру, если дочь нотариально оформит разрешение на продажу квартиры, т.к она не может присутствовать при оформлении сделки. И обязательно его оформлять?

Ответы на вопрос (3):

Можно продать при согласии обоих собственников. Нотариальную доверенность дочь может оформить на третье лицо, которое будет представлять ее интересы.

Спросить
Пожаловаться

Если дочь не имеет возможности присутствовать на сделке, то она может выжать матери доверенность с правом подписания договора, подачи документов на регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Квартиру продать можно, оформив сделку у нотариуса, в том числе и по нотариально удостоверенной доверенности на право подписание договора от Вашего имени.

Спросить
Пожаловаться

Два собственника в квартире. Один собственник части этой квартиры продаёт свою часть второму собственнику этой же квартиры. Обязательно нотариальное оформление или можно оформить сделку через МФЦ. Детей нет.

У нас квартира с двумя собственниками (на основании договора приватизации), мы хотим её продать. Оба собственника согласны. Но один из собственников не может присутствовать при совершении сделки. Может ли он оформить доверенность на продажу его доли на второго собственника. Или можно просто получить нотариально заверенное согласие на продажу квартиры?

Продаем квартиру, которая находится в долевой собственности нашей семьи-муж, жена, совершеннолетний сын. При подписании договор купли-продажи квартиры у нотариуса все собственники-члены семьи будут присутствовать лично. В этой ситуации:1) необходимо ли оформлять нотариальное согласие супругов на сделку по квартире? 2) письменно уведомлять друг друга о продаже своей доли? При оформлении расписки о получении денежного задатка по продаваемой квартире нужно составлять три расписки от каждого члена семьи - собственика доли? Или одну, в которой расписываются все собственники долей?

Нужно ли оформлять нотариально разрешение от каждого собственника на продажу своей доли в квартире, если квартира продаётся полностью и все собственники участвует в сделки купли-продажи?

Продаем квартиру оформленную на маму. Прописаны мама и ее совершеннолетняя дочь. Дочь делает ремонт-повышает стоимость квартиры при продаже. Вырученные деньги при продаже отремонтированной квартиры как поделятся или кому пойдут в долю?

Собственники квартиры мать, дочь, сын. Хотят продать квартиру и чтобы продажей занимался сын, вел сделку и получил все деньги при продаже Какие документы можно оформить чтобы мать и дочь не присутствовали при сделке? Спасибо.

В квартире два собственника, но один лицевой счёт. Требуется ли при продаже квартиры ноториальное оформление договора, тем более если есть доверенность на продажу одному собственнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаем квартиру. Квартира в общей собственности (два собственника), долей нет, одно свидетельство собственности. При оформлении сделки договор купли-продаже должны выдать каждому собственнику или один на двоих?

Квартира приватизирована на маму и дочь. Дочь собирается продать свою долю. При продаже обязательно надо нотариальное соглашение второго собственника?

Продаем квартиру в Москве, где доля несовершеннолетнего 1/2 часть, риэлторы сказали что надо всем выписаться из этой квартиры чтобы быстрей продать ее. Я мать ребенка, риэлтору не доверяю, т.к. его привел на сделку продажи второй собственник. Скажите, обязательно ли выписывать ребенка-собственника при продаже, отяготит прописка в квартире моего ребенка процесс продажи квартиры и есть ли какие то подводные камни, если я выпишу ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение