Развод и учет интересов сына при покупке автомобиля в браке

• г. Ульяновск

Развод. В браке куплена машина за 600 т.р. Мой сын 28 лет дал нам на первый взнос 135 т.р. (получил перед поездкой в командировку на КТО) Был взят автокредит на мужа на 300 т.р. Через 1 м-ц после покупки машины сын вернулся из командировки.. У нас был общий семейный бюджет - в течении года мы кредит погасили. Как сейчас при разводе можно учесть интересы сына.

Ответы на вопрос (1):

Венера, здравствуйте,

Разумеется, сын не может быть участником раздела Вашего с супругом совместно нажитого имущества. Однако, при разделе имущества делится не только совместное имущество, но и совместные долги.

Вы являетесь фактически должниками сына. Этот долг может быть оформлен задним числом, например, Вашей распиской.

А далее, кому из Вас с супругом при разделе достанется автомобиль, тот и должен будет возвратить долг сыну.