Как правильно подать на алименты в случае, когда у отца есть дети от двух разных браков?

• г. Владивосток

Как лучше подать на алименты тогда? У мужа от первого брака есть дочь, он платит алименты. Ещё сейчас родилась дочь 2 месяца. Как подать алименты на него что б выплачивал 33% получается на 2 детей или фиксированную сумму. Если фиксированную то первому ребёнку платить алименты в каком %будет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Катя

Если работает официально подавайте на алименты в процентах от дохода. Если нет то твердая сумма

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Катерина.

Алименты на троих и более детей составляют 1/2 от всех доходов отца; соответственно, доля каждого ребенка в отдельности составляет 16,6% (50%/3). Таким образом Вы можете подать на алименты на двоих детей в размере 33% или указать твердую денежную сумму исходя, как вариант, из установленного размера мрот (по месту проживания детей).

Что касается первого ребенка, то если муж выплачивает ему алименты по судебному акту, то он так и будет платить установленную судом сумму, пока сам не обратится в суд с заявлением о снижении размера алиментов в связи с рождением еще двоих детей; в этом случае первому ребенку полагается 16,6%.

Спросить
Пожаловаться

У мужа есть от первого брака дочь которой платит алименты. Сейчас родилась 2 дочь. Хочу подать на алименты тоже. Можно ли до 1,5 лет ребёнку фиксированную сумму. Пока ребёнок маленький а после уже 33%на 2 детей и от полного разработка.

У моего гр.мужа есть ребенок от первого брака. Он платит алименты в размере 30% от зарплаты, т к у него долг за неуплату. Сейчас у нас родилась дочь. Хочу подать на алименты. Подскажите сколько он будет платить моему ребенку и сколько первому?

Если ответчик платит ребёнку алименты по первому браку 25 %, по второму браку платит алименты по договору фиксированную сумму,

Третьему ребенку сколько процентов от дохода ответчик будет платить алиментов.

Спасибо.

Мой муж уже платит алименты ребенку от первого брака, сейчас он ждет ребенка от второго брака. Если я подам на алименты будуче в браке, мой муж будет платить % такой же первому ребенку или будет перерасчет в меньшую сторону! ?

Муж плотит алименты ребёнку от первого брака, во втором браке у него ещё родилось двое детей, последней 4 месяца. Если я продам на алименты сколько будут у него удерживать с зарплаты на тройх детей?

У мужа зарплата 63 тыс рублей он платит 10000 т алименты первому ребёнку от первого брака, сейчас у нас уже двое детей второй брак могу ли я подать заявление на алименты себе и детям тоже второму ребёнку 2 месяца, сколько он будет платить? На что можно расчитывать? В общем на троих детей получаеться и на мое содержание до 3 лет пока не исполниться ребёнку.

У мужа от первого брака двое детей платит алименты. У нас родилась дочь и в ожидании еще одного ребенка когда лучше подать на алименты сейчас или после рождения второго ребенка. И что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать на алименты находясь в браке, в твердой денежной сумме, но тогда на сколько будет уменьшена сумма (или %) алиментов на первого ребенка? А если мне не подавать на алименты, то тогда каким образом уменьшить сумму алиментов первому ребенку (у мужа небольшой доход, у меня маленькая зарплата, у нас на иждивении еще мой ребёнок (15 лет)?

Хочу подать на алименты на мужа - моему ребенку 1 год и 2 месяца. Знаю, что должен платить с учетом и моего содержания., но у него есть ещё дочь от первого брака, которой платит алименты. Сколько процентов он должен будет выплачивать мне?

Я на хожусь в браке имеются 2 детей несовершенно летние. Хочу подать на алименты так как мой муж платит алименты ребенку от первого брака. Могу ли я это сделать. Муж мой платит алименты первому ребенку от первого брака 25%. А если я подам на алименты какая часть денег будет платится мне за 2 детей если у мужа зарплата 18000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение