Как правильно подать на алименты в случае, когда у отца есть дети от двух разных браков?

• г. Владивосток

Как лучше подать на алименты тогда? У мужа от первого брака есть дочь, он платит алименты. Ещё сейчас родилась дочь 2 месяца. Как подать алименты на него что б выплачивал 33% получается на 2 детей или фиксированную сумму. Если фиксированную то первому ребёнку платить алименты в каком %будет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Катя

Если работает официально подавайте на алименты в процентах от дохода. Если нет то твердая сумма

Удачи вам и вашим близким!

Добрый день, Катерина.

Алименты на троих и более детей составляют 1/2 от всех доходов отца; соответственно, доля каждого ребенка в отдельности составляет 16,6% (50%/3). Таким образом Вы можете подать на алименты на двоих детей в размере 33% или указать твердую денежную сумму исходя, как вариант, из установленного размера мрот (по месту проживания детей).

Что касается первого ребенка, то если муж выплачивает ему алименты по судебному акту, то он так и будет платить установленную судом сумму, пока сам не обратится в суд с заявлением о снижении размера алиментов в связи с рождением еще двоих детей; в этом случае первому ребенку полагается 16,6%.