Ребенок ушел из дома, не ходит в школу, не хочет возвращаться при этом общается с матерью по телефону. Что делать?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемая Светлана, в данном случае оставим за скобками почему он ушел. Вы можете обратиться в полицию с заявлением о розыске.

Светлана, добрый день!

Все зависит от возраста ребенка, в любом случае, его конечно нужно найти, так судя по тому, что он не ходит в школу - ребенок несовершеннолетний. В такой ситуации нужно подключать психолога и искать инструменты воздействия, чтобы дело не дошло до постановки на учет.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте.

Если Вы обратитесь в полицию или инспекцию ПДН, то его поставят на учет и Вас привлекут к ответственности, за ненадлежащий присмотр за ребенком. Поэтому если Вам известно, где он находится, если Вы уверены, что он не в плохой компании и его спасать не надо, тогда Вам нужно искать другие пути с привлечением семейного психолога.