Рвп на три года - необходимость ежегодного отмечания для пенсионера дедушки из Казахстана и штраф в 2000 рублей

• г. Сургут

Нужно ли каждый год отмечаться при рвп... пенсионер дедушка приехал с казахстана.. влепили штраф 2000 то что не отметились через год рвп.. Рвп на три года.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! РВП выдают на 3 года. Каждый год иностранный гражданин должен подтверждать РВП предъявляя помимо других, документы подтверждающие доходы.

Удачи и добра!

Доброго времени суток

Штраф вполне правомерен, вне зависимости кем вы являетесь, пенсионером или работающим, подтверждать свои доходы нужно ежегодно

Удачи Вам. Анна Титова.

А если он не получает доходы пенсию получает у себя в казахстане.

Доброго времени суток

Значит нужно предоставить документы о том, что он получает пенсию или открыть банковский вклад и положить туда годовой прожиточный минимум

Удачи Вам. Анна Титова.