Как приставы забирают долги за коммунальные услуги - что делать, если вас требуют заплатить?

• г. Саранск

В марте мне приходила квитанция за воду и отопление. За воду-холодную и горячую я платила в ТСЖ.

У меня была задолженность за март за отопление. В августе я оплатила за отопление частями, последний платеж был 31.08.2017 г. 25.08.2017 г водоканал уже подал требование приставом на взыскание суммы.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, Значит нужно было идти в суд и показывать свои квитанции, сейчас идите на прием к судебному приставу и говорите о том, что вы все оплатили

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Думаю, что Вам необходимо обратится к судебному приставу исполнителю и предоставить квитанции об оплате долга и тогда исполнительное производство прекратят.

Здравствуйте. Сначала найдите себя в числе должников на сайте судебных приставов (Банк данных исполнительных производств) Там же Вы узнаете, на основании чего было возбуждено исполнительное производство - на основании ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА или на основании СУДЕБНОГО ПРИКАЗА, а так же там будет указано, каким судом был выдан исполнительный документ. Судебный приказ выносится судом в течение 5 дней после получения заявления взыскателя о его выдаче без вызова взыскателя и должника в судебное заседание. Копия приказа направляется должнику. О его существовании должник может и не знать (не получить копии приказа по какой-либо причине). Если был вынесен СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, его можно отменить, направив в адрес Суда письменные возражения относительно его исполнения. Однако, следует учитывать, что если приказ уже поступил на исполнение приставам, то сначала нужно истребовать копию приказа из суда, получить его, а затем уже написать возражения, приложив ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений. Суд отменит приказ. Суд, отменяя судебный приказ, рекомендует взыскателю обратиться в Суд в исковом порядке. Если взыскатель подаст иск, Вас уже вызовут в суд, где Вы сможете: уменьшить штрафные санкции, оспорить общий размер задолженности, предъявить встречные исковые требования, например о расторжении договора, или вовсе - ходатайствовать о применении судом срока исковой давности (в зависимости от Вашей ситуации)

Не следует забывать и о необходимости уведомить судебного пристава письменно о намерении оспорить исполнительный документ.

Здравствуйте водоканал никак не может подать требование пристава скорее всего был вынесен судебный приказ Вы в праве обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче вам копии судебного приказа для подачи на него возражений получаете приказ пишите возражение относительно исполнения судебного приказа а также прикладывайте ходатайство о восстановление пропущенных сроков на подачу возражений.