На суде обязали выплатить совокупно с поручителями.

• г. Ессентуки

Брал на себя кредит в банке. Деньги взял начальник. Обещал погасить. Год платил. На суде обязали выплатить совокупно с поручителями. Начальник опять обещал заплатить. Пришли приставы описали имущество. Начальник обещает заплатить. Подал заявление в милицию о мошенничестве со стороны начальника. Если мне всё-таки удастся добиться возбуждения уголовного дела будет ли снята с меня задолженность перед банком, как жертвой мощенничества?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Станислав!

Договоренность с начальником о том, что он оплатит была устрая или была расписка?

Дело врядли возбудят по факту мошенничества. Вам в любом случае необходимо будет оплачивать кредит. Но если есть расписка от начальника, то Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд и взыскать с него сумму долга, указанную в расписке.

Удачи Вам!