Может ли человек осужденный по статье 338 ч 1 рассчитывать на амнистию 2017?

• г. Новосибирск

Может ли человек осужденный по статье 338 ч 1 расчитывать на амнистию 2017?

Ответы на вопрос (1):

Дело в том что, во-первых, пока таких решений о применении амнистии Государственная Дума России не принимала

А во-вторых, в Госдуму внесено предложение по проведению амнистии не по уголовным, а по административным делам, поэтому лица осужденные по уголовным делам вряд ли смогут рассчитывать на применение амнистии 2017 году.