Существует ли какой либо срок подачи заявления на Удо после отказа в ИТР?

• г. Челябинск

Существует ли какой либо срок подачи заявления на удо после отказа в итр?

Ответы на вопрос (5):

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;

д) не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

Добрый день, уважаемая Екатерина

Если вам отказали в ИТР, вы можете через полгода подать ещё ходатайство о УДО

Удачи вам и вашим близким!

Добрый день.

Ходатайство о замене наказания более мягким и об условно-досрочном освобождении никак между собой не связаны. Это разные процедуры, поэтому не существует никаких сроков.

Нет, не верно, это между итр и итр соответственно между удо и удо 6 мес, а между ирт и удо?

Между ИТР и УДО, равно как и между УДО и ИТР, никаких минимальных временных промежутков закон не устанавливает. Отказали сегодня в ИТР - можно хоть завтра подавать на УДО. И наоборот.