Возможно ли написать заявление на отмену судебного приказа, полученного от пристава о возбуждении исполнительного производства?

• г. Братск

Здравствуйте! Получили от пристава постановление о возбуждении исполнительного производства. Можно ли на основании его написать заявление на отмену судебного приказа?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Если до этого момента Вы не знали о наличии судебного приказа, то да можете писать заявление об отмене

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте!

Вам необходимо получить копию приказа, а затем в течение 10 дней необходимо написать возражение и тогда судья отменит приказ.

Добрый день!

Согласно ст. 129 ГПК РФ Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

В соответствии со ст 128 ГПК РФ Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Таким образом, если Вас надлежаще уведомили, то отменить приказ вы можете в течении 10 дней со дня его получения.

Если Вас не уведомляли, то Вы можете его отменить.

Всего вам хорошего!

Получили от пристава постановление о возбуждении исполнительного производства. Можно ли на основании его написать заявление на отмену судебного приказа?

Если был вынесен судебный приказ, то конечно можете! Пишите возражения и заявление приставам об отложении исполнительных действий.