Как заставить Пенсионный фонд начислить пенсию, соответствующую прожиточному минимуму

• г. Москва

Начислена пенсия ниже прожиточного минимума.

Вопрос: Как обязать Пенсионный фонд, а не фонд социальной защиты доначислить пенсию до прожиточного мнимума. Согласно какого закона это можно сделать. Не нужно меня посылать в фонд социальной защиты. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Фонд социальной защиты не занимается пенсиями. Доплату производит ПФР, Сумма доплаты зависит от суммы субсидий, надбавок и компенсаций к пенсии. На 2017 год в г.Москва ПМП установлен в размере 11561 р.Закон я указала в своем предыдущем ответе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам и не нужно в соц. защиту. Если пенсия начислена ниже прожиточного минимума, обратитесь в ПФР, пенсию Вам доначислят. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Допустим, я обращусь в пенсионный фонд с заявлением о доплате, но простите, я не понимаю на основании ЧЕГО (закон) пенсионный фонд доначислит пенсию. Я думаю, что если я не укажу закон в заявлении, то пенсионный фонд отправит меня в отдел соцзащиты населения за доплатой, а я этого не хочу. Поясните, пожалуйста, чем вы руководствуетесь. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Указывать своём заявлении основание для начисления региональные или федеральные доплаты до прожиточного минимума пенсионера в регионе не обязательно. По общему правилу доплата производится без заявления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Условия подачи заявления о перерасчете пенсии четко прописаны в Федеральном законе №400-ФЗ "О страховых пенсиях"; Приказе Минтруда России от 14.11.2014 №881 н "Об утверждении типовых форм договоров о доставке пенсий, выплачиваемых Пенсионным фондом Российской Федерации, заключенных территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации с кредитными организациями и организациями почтовой связи (иными организациями, занимающимися доставкой пенсий)"; Приказе Минтруда России от 17.11.2014 №885 н "Об утверждении Правил выплаты пенсий, осуществления контроля за их выплатой, проведения проверок документов, необходимых для их выплаты, начисления за текущий месяц сумм пенсии в случае назначения пенсии другого вида либо в случае назначения другой пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, определения излишне выплаченных сумм пенсии".

Спросить
Пожаловаться

, если размер расчетной пенсии ниже прожиточного минимума по регионую? Ссылка на закон обязательна. Ответы в форме обращайтесь в фонд соц защиты не принимаются. Прошу ответить конкретно: да, пенсионный фонд ДОЛЖЕН доначислить пенсию до прожиточного минимума на основании закона... либо НЕТ, пенсионный фонд НЕ ДОЛЖЕН доначислять пенсию допрожиточного минимума на основании закона...

Должен ли пенсионный фонд РФ начислить пенсию не ниже прожиточного уровня по региону, если размер расчетной пенсии ниже прожиточного минимума по регионую? Ссылка на закон обязательна. Ответы в форме обращайтесь в фонд соц защиты не принимаются. Прошу ответить конкретно: да, пенсионный фонд ДОЛЖЕН доначислить пенсию до прожиточного минимума на основании закона... либо НЕТ, пенсионный фонд НЕ ДОЛЖЕН доначислять пенсию допрожиточного минимума на основании закона... Безграмотных прошу не отвечать.

Н а какой закон можно опереться при обращении в заявлении для судебных приставов если списание долга с пенсии ниже прожиточного минимума неработающего пенсионера. Имеет ли пенсионный фонд по закону отчислять пенсионеру неработающему пенсию меньше прожиточного минимума.

Ребёнок получает пенсию по потере кормильца воспитывает её отец инвалид тоже на пенсии обязан ли или возможно ли пенсионный фонд должен доплачивать до прожиточного минимума если у ребёнка ниже прожиточного минимума пенсия.

Нужна помощь в вопросе пенсии. Умер папа, пенсионер МВД, мама получает пенсию ниже прожиточного минимума с надбавкой региона, все равно пенсия ниже чем у папы. Как ей оформить пенсию папы и можно ли оформить по потере кормильца и как это сделать. Заранее спасибо.

Должен ли пенсионный фонд РФ начислить пенсию не ниже прожиточного уровня по региону, если размер расчетной пенсии ниже прожиточного минимума по регионую? Ссылка на закон обязательна.

Страховая пенсия 7 тысяч меньше прожиточного минимума --судебный пристав пришёл в пенсионный фонд--и нарушил закон и в пенсионном фонде нарушили приняли -- прожиточный минимум не соблюдены --что делать чтобы пен фонд не нарушал прожиточный минимум -- вычет из пенсии-- действия в такой ситуации пенсионного фонда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну назначили пенсию по потере кормильца в размере 6 тыс с небольшим.. прописка в паспорте р.Бурятия.. по факту регистрация по месту пребывания г.Норильск.. подавала заявление о назначении пенсии в другом регионе.. у меня постоянная прописка в Норильске.. это было в июне.. пенсию назначили страховую т.к. отец работал и делал отчисления в пфр.. вопрос насколько правильно начислена пенсия, если она ниже прожиточного минимума по России, хотя должны были начислить с районным коэффициентом, либо по прожиточному минимуму по р.Бурятия... на мой вопрос пфр Норильска ответил, что доплату делает соц. защита и мне надо писать заявление, хотя мне сказали что согласно какого то закона это делает пфр.. и можно ли узнать номер и от какого числа этот закон?

С пенсии по исполнительному листу удерживается ежемесячно 50% от суммы пенсии, то есть как положено по закону. Моя пенсия составляет 7 800 р. (пенсия 6 500 р. + 1 300 р.-это доплата к пенсии до прожиточного минимума = 7800 р.), что даже вообщем сложении меньше прожиточного минимуму (прожиточный минимум составляет 9 124 р). Других доходов больше не имею. Знаю что по закону 99 ст. ФЗ процент удержания может быть уменьшен с учетом прожиточного минимума. Как работает этот закон, какую сумму могут удержать у меня с пенсии (какай процент) если пенсия ниже прожиточного минимума и других доходов нет? И как правильно рассчитать?

Вопрос касательно федеральной социальной доплаты к социальной пенсии по потере кормильца. Подскажите какую величину надбавки до прожиточного минимума предусматривают, если социальная пенсия ниже прожиточного минимума (на душу населения, для трудоспособного населения, для пенсионеров, для детей), если пенсию получает ребенок 14 лет? Каким постановлением это регламентируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение