Как вернуть деньги, даваемые под проценты, через суд?

• г. Братск

Я дала деньги под проценты, у нотариуса не заверили, теперь уже около полгода ни процентов, ни основной суммы должник не отдаёт, всё обещает отдать завтра, послезавтра, через неделю, через месяц, ну и т.д. могу ли я через суд вернуть деньги?

Ответы на вопрос (7):

Можете обратиться в суд по месту жительства должника и подать заявление о взыскании задолженности по договору займа, потом обратиться к судебному приставу.

Добрый день!

Да, вы можете обратиться в суд на основаниии составленной расписки о получении денежных средств и взыскать с должника сумму основного долга с процентами.

Добрый день!

Вы можете обратиться в суд с требованием о возврате денежных средств по договору займа и причитающихся процентов, если, конечно, договор был заключён в письменном виде.

При наличии оригинала расписки вы можете взыскать сумму долга и проценты, пишите досудебную претензию, потом обращайтесь в суд по месту жительства ответчика.

Т.е. я в любом случае выиграю этот суд, дело?

Здравствуйте, стопроцентно выигрышных дел не бывает, но перспектива удовлетворения иска в вас хорошая.

Удачи вам и всего наилучшего

При условии, что Вы письменно оформили заем денежных средств с условием возврата и процентов с определенными сроками, то у Вас есть все основания для обращения в суд в целях взыскания указанных сумм.