Как взыскать компенсацию с застройщика за купленную квартиру через фирму посредника, которая обанкротилась

• г. Ульяновск

Купил за наличный расчет квартиру в строищемся доме, домдом должен был сдаться в 2015 году, приобретал квартиру через фирму посредника "капитал инвест" ,эта фирма обонкротилась все пропали (когда обратился к застройщику мне сказали что дом в любом случае когда нибудь сдастся) подскажите пожалуиста как мне быть и могу ли я взыскать компенсацию с застройщика? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно решать этот вопрос только в судебном порядке

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Здравствуйте, если была переуступка именно по договору дду, то сможете. Направляйте письменную претензию застройщику. Если требования не удовлетворят, тогда обращаетесь в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Ринат.

Здравствуйте, вам необходимо написать претензию застройщику со всеми нормами действующего законадательства, затем направить исковое заявление в суд.

С удовольствием вас проконсультирую более подробно и помогу составить претензию и иск.