Пол жизни на смарку

• г. Екатеринбург

Где дают справки о том что человек гражданин рф человек отбывал срок в тюрьме пол жизни.

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам времени суток. С данным вопросом попытайтесь обратиться в Управление по вопросам миграции МВД РФ.

Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах можно получить справку о судимости, в ней будут эти сведения. С официального сайта электронных государственных услуг gosuslugi.ru такую справку можно заказать онлайн. На обработку запроса потребуется не более 30 дней после оформления заявки через интернет. Затем заявителю нужно будет предоставить оригиналы документов и забрать документ в территориальном отделении МВД РФ по местожительству.

Документы, подтверждающие наличие гражданства РФ у совершеннолетнего лица

Наличие у совершеннолетнего лица российского гражданства может подтверждаться (удостоверяться) любым из следующих документов:

внутренним паспортом гражданина РФ;

заграничным паспортом гражданина РФ;

военным билетом военнослужащего, в котором имеется вкладыш, свидетельствующий о наличии у него гражданства России;

служебным паспортом гражданина РФ;

дипломатическим паспортом гражданина РФ.

человек в любом случае является гражданином России, но документа, подтверждающего данное обстоятельство, не имеет, или имеющийся у него загранпаспорт гражданина РФ является недействительным (Ситуация № 4).

Для получения документа, подтверждающего гражданство РФ, ему необходимо пройти процедуру определения наличия у него гражданства РФ в порядке п. п. 51, 52 Положения, а именно, обратиться с письменным заявлением произвольной формы о проведении проверки наличия у заявителя российского гражданства, а также представить документы для подтверждения обстоятельств, свидетельствующих о наличии гражданства РФ и (или) сообщить о себе соответствующие сведения для проведения соответствующими должностными лицами необходимой проверки.

Российские должностные лица, приняв ранее указанные документы, обязаны провести необходимую проверку всех обстоятельств, которые свидетельствуют о наличии либо отсутствии у заявителя гражданства РФ, и вынести в установленном порядке заключение о признании его гражданином РФ.

После этого у гражданина России появляется возможность обратиться с заявлением о выдаче ему паспорта гражданина РФ.

Хотелось бы так же отметить, что с заявлением о проведении проверки наличия гражданства РФ заявитель, проживающий на территории России, обращается в подразделение по вопросам миграции МВД России, а заявитель, проживающий за пределами страны – в консульское учреждение или в консульский отдел дипломатического представительства России в стране проживания.

Наталья, добрый день!

Если во время отбывания наказания у человека закончился срок действия документов - их должен был заменить ФСИН.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, Наталья. Такую справку о судимости можно получить в ГИАЦ МВД РФ, но ее выдают только либо самому этому человеку, либо по запросу суда или правоохранительных органов.

Удачи Вам.

ЗДРАВСТВУЙТЕ, Наталья.

Вы можете сделать запрос в ИЦ МВД Вашего города и получить исчерпывающую информацию.

Всего доброго.