Могут ли отказать многодетной семье при переезде в другой город той же области принять ребенка в ближайшую школу?

• г. Нижний Новгород

Могут ли отказать многодетной семье при переезде в другой город той же области принять ребенка в ближайшую школу?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Конечно же могут отказать если существует очередь. Если очереди нет, то примут в школу.

Удачи вам и всего наилучшего.

Значит, что если мест не будет, то придется возить детей далеко от места проживания?

Вера, добрый день!

Да, к сожалению, отказ в случае отсутствия мест правомерен, и даже при наличии мест, место может быть предоставлено по льготной очереди, и если Вы не единственный многодетные, то Вы будете идти в соответствии с очередью.

Всего Вам наилучшего!