Пакет с практически отсутствующими весами (спайс), покупка не мной, и мне 16 лет - юридические последствия

• г. Нижний Новгород

Если веса практически нет (спайс) и нашли только пакет и покупал не я и мне 16 лет, что мне грозит?

Я дал чистосердечное признание.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам вечер

Уважаемый Павел, в данном случае, что вы там не покупали и сколько это весит или не весит, мы не знаем. Советую, через родителей найти адвоката и решить все вопросы.

Доброго вам времени суток. Нанимайте адвоката который специализируется на делах по наркотикам. Не совсем понятно что значит "веса почти нет".Удачи вам и всего наилучшего.

Ну а вообще что минимальное светит?

Добрый вечер!

Безусловно, Вам необходим адвокат.

Возраста уголовной ответственности Вы достигли, размер наркотических веществ будут определять компетентные органы, они же определят степень Вашей вины, если состав преступления имеет место быть.

Помимо наказания не забывайте ещё и про судимость, что в Вашем юном возрасте совсем не нужно.

По ч. Ст.228 УК РФ

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

[Уголовный кодекс] [Глава 25] [Статья 228]

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.