Машина под арестом из-за долгов - что делать в такой ситуации?

• г. Ставрополь

Я родился в Республике Коми с 1996 года прописан в Ставропольском крае тоесть мне было всего 8 лет. Сейчас я узнал что у меня машина под арестом потому что у меня появился долг за камунальные платежи почти 80000 т.рублей за что не чего не понимаю я тут вообще причём отправляли туда справки с Ставролья что я там не живу всеравно не помогает, посоветуйте что можно сделать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Необходимо получить судебный акт (решение суда, либо судебный приказ), и обжаловать его. Срок давности уже прошел, поэтому не имели права ничего взыскивать.

Здравствуйте. Узнавайте у приставов, на основании какого исполнительного документа на ваш автомобиль наложен запрет. Исходя из этого можно решать вопрос, что делать дальше.

Если вынесли решение суда о задолженности 80 т.р. то вам нужно подать в суд возражение и отменять судебный приказ, после этого пристав прекратит производство.