Несправедливость начисления процентов и плат в кредите - к кому обратиться с претензией?

• г. Челябинск

У меня большой долг по кредиту. Я запросила справку у банка о начисленных процентах, платах, комиссиях, о сумме основного долга. Сумма оказалась космической для меня. Снято мною в течении трех лет-104 т, заплочено-48 т, пени, штрафы, комиссии-283 т. По кредиту-36%годовых. Пени, штрафы и комиссии в три раза превышают основной долг-это ведь неправильно? К кому мне нужно обратиться с такой справкой? Правомерны ли такие расчеты?

Ответы на вопрос (4):

Оксана, да никуда вы не обратитесь в такой справкой. Не можете-не платите, ждите суда, а в суде вы можете просить снизить штрафные санкции на основании ст.333 ГК РФ, другого варианта нет.

Доброго времени суток

Уважаемая Оксана.

В данном случае это все у Вас начислено в рамках кредитного договора, а потому и жаловаться некуда.

Ждите судов, просите применить ст. 333 ГК РФ (сто процентов у Вас будет снижение)

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Этот банк наврядли будет подавать в суд. Это же Русский Стандарт. Я отправляла претензию в банк и предложение по реструктуризации, банк мне отказал, но я им не предоставляла еще справку со службы занятости-что я не работаю, но в то же время отдел взыскания мне предлагает списание всех процентов и заключить дополнительное соглашение. Я пока никакого ответа им не давала. Тем более, я не пойму-кто они-отдел взыскания банка или коллекторы.

Доброго времени суток

Я как раз Вам настоятельно советую вообще с ними не взаимодействовать, отправляйте их в суд - без него они ничего не смогут с Вас взыскать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.