Я проживаю в Крыму, какие льготы или субсидии есть у матерей-одиночек в нашем регионе? Спасибо.

• г. Краснодар

Я проживаю в Крыму, какие льготы или субсидии есть у матерей-одиночек в нашем регионе? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратится в органы соцзащиты по месту проживания. Региональные льготы и субсидии меняются постоянно в регионах. Точную информацию Вам могут дать только в органах соцзащиты.

Органы соцзащиты часто умалчивают или дают неполную информацию. Говорят-это в России у вас льготы и мат. помощь, а у нас ничего нет... ну может какие-то 90 руб. в месяц.

Пособие на ребенка одинокой матери предусмотрено Законом Республики Крым «О пособии на ребенка» от 03.12.2014 № 20-ЗРК/2014.

С 1 апреля 2017 года размер пособия на ребенка одинокой матери оставляет 1659,84 рублей.

С 01.01.2017 выплата пособия производится органом социальной защиты населения за счет средств бюджета Республики Крым путем перечисления денежных средств по выбору заявителя на его личный счет, открытый в кредитной организации, или через организации почтовой связи один раз в квартал не позже последнего дня первого месяца квартала.

Таким образом, размер выплаты составляет 4979,52 рублей в квартал.