Какие льготы многодетной семье из 5 человек (3-ое детей) предусмотрены в Тюмени. Спасибо.

• г. Тюмень

Какие льготы многодетной семье из 5 человек (3-ое детей) предусмотренны в Тюмени. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте,

Чтобы получать льготы, нужно оформить статус малоимущей семьи в управлении социальной защиты населения по месту жительства

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте уважаемый Марат! Вам необходимо знать, список льгот по Тюменской области

Если семья имеет статус «многодетная», то ей положены следующие льготы: Денежные выплаты на детей. Бесплатная молочная кухня для детей в возрасте от года до двух. Бесплатные фармацевтические препараты по рецепту для детей в возрасте до шести лет. Бесплатные медицинские изделия для детей в возрасте до шести лет. Бесплатный проезд в общественном транспорте для детей школьного возраста. Компенсация 30% стоимости услуг ЖКХ. В некоторых случаях многодетной семье одновременно присваивается статус «малоимущая». Таким семьям список льгот увеличивается на насколько существенных пунктов. Предоставляется бесплатное жилье из жилищного фонда в порядке очередности или льготы при оформлении жилья в ипотеку, при условии, что такие семья нуждается в жилье. Частичная компенсация коммунальных услуг, исходя из установленных региональных коэффициентов. Материальные выплаты: детям, не достигшим восемнадцатилетия – ежемесячные; для детей до двух лет в неполной семье – ежемесячные в двукратном размере; материальная помощь в несчастных случаях – один раз в год.

Возможность определить ребенка в детский сад без очереди; ежемесячная оплата пребывания в детском саду уменьшается, соответственно региональным коэффициентам расчета. Бесплатный школьный завтрак для детей школьного возраста и снижение суммы оплаты школьного питания для детей школьного возраста. Разовая компенсация на приобретение школьной и спортивной формы.

Предоставление льгот на питание или набора продуктов для детей. Льготы для детей при поступлении в высшие учебные заведения. В количество льгот для многодетных семей Тюмени входит следующий список: Возможность получения бесплатного участка под строительство дома. Таких участков в Тюмени выделяется достаточное количество, с правом выбора из трех.

Предоставление льготного приобретения строительных материалов или получения ссуд на строительство дома. Дополнительные ежемесячные выплаты насчитываются согласно минимальной заработной плате в регионе и положены на третьего и следующих детей, которые достигли возраста 3-х лет. Льготная оплата транспортных налогов на одно средство передвижения с двигателем в 100 л. с. Предусматривается выход на пенсию многодетной матери в 50 лет.

Работодатель должен предоставить многодетным родителям скользящий график работы.

Родители в многодетной семье имеют право получить две недели отпуска за свой счет, кроме планового. Родители, в семье которых родилось больше 7 детей, получают орден «Родительская слава» и денежную премию. Предоставляются также такие региональные льготы:

Единовременное пособие, положенное женщине, родившей или оформившей опекунство над третьим ребенком. Если женщина-мать или опекун по каким-либо причинам не может получит единовременной выплаты, то возможность предоставляется отцу.

Дополнительная поддержка семьи в виде выплаты на приобретение жилья. Такая выплата осуществляется только один раз и должна быть обоснована соответствующими условиями проживания семьи.

Адресное социальное пособие (раз в год). Получать его могут следующие категории:

многодетные малоимущие семьи;

многодетные семьи с нетрудоспособными членами семьи;

многодетные семьи с безработными родителями;

малоимущие многодетные семьи с обучающимися на дневной форме обоими родителями;

малоимущие семьи, в которых есть ребенок-инвалид.

Дополнительная государственная одноразовая выплата, предназначенная для полноценного питания беременных и кормящих матерей;

Адресная разовая социальная помощь (начисляется один раз в год). Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.