Я, инвалид 2 группы, 67 лет Ехать надо на поезде СПБ-Н. Новгород. Есть ли льготы 7

• г. Санкт-Петербург

Я, инвалид 2 группы, 67 лет ЕХать надо на поезде СПБ-Н. НОвгород. Есть ли льготы 7

Ответы на вопрос (1):

Предоставление 50% скидки от стоимости проезда на международные линии всеми видами транспорта (железнодорожного, воздушного, автомобильного и речного), но только в определенный период: - с 1 октября по 15 мая (ограничения относительно количества поездок отсутствуют); - в иную пору года, но только один раз.

Таким образом, скидки инвалидам 2 группы на ЖД билеты может достигать 50% от его стоимости.

Инвалиды второй группы также имеют право на ежегодный бесплатный проезд к месту своего лечения. Обратите внимание, данная льгота не распространяется на лицо сопровождающего инвалида.

Итак, льготы на проезд инвалидам 2 группы в поездах дальнего следования может варьировать от 50% до 100% (если инвалид направляется к месту своего лечения).