Возможность истребовать материалы дела в мировом суде с целью обжалования решения по нарушению ПДД, предоставленные сотрудниками ГИБДД

• г. Ставрополь

Могу ли я истребовать в мировом суде материалы своего дела по нарушению пдд предоставленные туда сотрудниками гибдд. Судебное заседание состоялось постановление вынесено. Необходимо для обжалования.

Ответы на вопрос (4):

Вы имеете право ознакомится в самом суде с делом, снять фотокопии например. Это Ваше право. Пишите заявление в суд на ознакомление с документами.

Здравствуйте!

Да Вы вправе ознакомиться с материалами и сделать копии.

Копии выдаются при оплате госпошлины. Вам проще ознакомиться с материалами и сделать фото материалов на телефон.

Здравствуйте Андрей. Вы неправильно выражаетесь. Истребовать материалы дела из суда у вас нет права. Но вы имеете право ознакомиться со всеми материалами дела и снять с них копии. Этого достаточно для обжалования.

Удачи вам.

Добрый день!

Вы можете прийти в суд с заявлением об ознакомлением дела и ознакомиться либо с помощью фотоаппарата, либо прочитать дело и сделать свои выписки.