Не получала судебный приказ и узнала о возможности его обжалования - какие действия следует предпринять?

• г. Мышкин

Уважаемые юристы подскажите последовательность действий в моем случаи:

"От Судебных приставов, пришел исполнительный лист, откуда я и узнала, что БАНК подал на меня в суд, после чего суд вынес судебный приказ, в пользу Банка. Прошло 3 месяца с момента получения исполнительного листа. Сам судебный приказ я не получала, он мне не приходил. Получила копию судебного приказа в суде сегодня. Сейчас узнала, что можно было его обжаловать. Для этого нужно написать заявление о восстановление срока обжалования и заявление на отмену приказа. Я правильно понимаю, что это два разных заявления и пишутся они отдельно а подаются вместе?"

Ответы на вопрос (3):

Да все правильно.

Вам нужно представить возражение на приказ, с просьбой о его отмене, одновременно с подачей ходатайства о восстановлении пропущенного срока указав уважительные причины.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам нужно написать возражение на судебный приказ, при этом к нему нужно будет приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока с указанием причин пропуска.

Спросить
Пожаловаться

Если был вынесен СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, его можно отменить, направив в адрес Суда письменные возражения относительно его исполнения. Однако, следует учитывать, что если приказ уже поступил на исполнение приставам, то сначала нужно истребовать копию приказа из суда, получить его, а затем уже написать возражения, приложив ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений. Суд отменит приказ. Суд, отменяя судебный приказ, рекомендует взыскателю обратиться в Суд в исковом порядке. Если взыскатель подаст иск, Вас уже вызовут в суд, где Вы сможете: уменьшить штрафные санкции, оспорить общий размер задолженности, предъявить встречные исковые требования, например о расторжении договора, или вовсе - ходатайствовать о применении судом срока исковой давности (в зависимости от Вашей ситуации)

Не следует забывать и о необходимости уведомить судебного пристава письменно о намерении оспорить исполнительный документ.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес исполнительный лист 26.09.2018 года, о его существовании узнала от судебных приставов 29.01 2019 года, в этот же день получила его копию. Можно ли написать заявление на восстановление срока для обжалования вынесенного исполнительного листа. Если можно то,в течении какого времени после получения листа на руки?

Такая ситуация, миравым судьей вынесен судебный приказ о взыскании с меня денежных средств в пользу заявителя. Оданном приказе я узнал через три месяца от судебных приставов, получив исполнительный лист. После чего поехал в мировой суд и получил копию судебного приказа, через три дня подал возражение на судебный приказ воспользовавшись своим правом подать возражение на судебный приказ в течении десяти дней с момента получения копии судебного приказа. Почему мировой судья присылает мне какието бумажки о востановлении срока подачи возражения, ссылаясь на какието письма которые мне отправляли, которые я не видел и не получал?

Такая ситуация мне в 2018 году приходил судебный приказ но я его не получал может внуки за меня расписались я не знаю узнал об этом судебном приказе только в 2019 году от судебных приставов написал в суд заявление чтоб выдали мне копию судебного приказа а так же заявление об отмене судебного приказа и о восстановлении пропущенного срока мне прислали приказ копию и в месте с ним повестку по делу о восстановлении срока скажите считается ли дата получения второй копии приказа для отмены приказа или считается дата первого якобы получения судебного приказа и могут ли восстановить пропущенный срок для отмены приказа.

18.02.2019 г. был вынесен судебный приказ. Об этом судебном приказе я узнала совершенно случайно. По почте мне этот приказ не приходил. 26.04.2019 г. я получила копию этого приказа в судебном участке. Сейчас пишу заявление на отмену этого судебного приказа. Нужно ли мне писать на восстановление срока? Может ли быть основанием для восстановления срока то, что мировой судья не уведомил меня?

Вопрос по судебному приказу. Пожилая женщина получила судебный приказ, она не знала что судебный приказ можно отменить. Сейчас срок подачи возражения прошел. Как правильно написать заявление на отмену судебного приказа и восстановление пропущенного срока?

На сайте судебных приставов узнала о задолженности. В архиве мирового суда получила судебный приказ. Подала заявление об отмене судебного приказа. Суд вынес определение о возвращении судебного приказа руководствуясь ст. 112, 129 ГПК РФ, в определении указано - обжалованию не подлежит. Удержаний не было, кроме того по адресу на который был отправлен судебный приказ уже не проживала и не была зарегистрирована уже более 5 лет, к заявлению на отмену не приложила ходатайства о восстановлении. Как быть дальше?

Мировой суд вынес приказ я письмо не получал узнал о приказе когда уже вышли сроки для отмены его я зашёл на их сайт и узнал написал им письмо заявление получение копии судебного приказа прислали я написал о восстановлении срока на подачю заявления о отмене судебного приказа они приказ не отменили так как срок подачи заявления прошло что теперь делать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема, от судебного пристава-исполнителя получил постановление о возбуждении исполнительного производства. Я ему говорю что буду отменять судебный приказ, т.к с иском не согласен, дайте мне копию судебного приказа, для отмены этого иска. Он дал только копию исполнительного листа. А как его отменять не пойму... Раньше когда были судебные приказы, было проще, я без труда их оспаривал простым заявлением об отмене судебного приказа. КАК ОТМЕНИТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ? (долги по коммунальным платежам)

Сегодня в банке узнала, что арестовали счёт...но арест наложили не приставы, а взыскатель (хоум кредит банк) сам отправил в сбербанк судебный приказ. А том что был вынесен данный приказ, соответственно я так же узнала только сегодня. Приказ от 02.03.2018 г. У приставов производства нет, и приказа тоже. Подскажите, где можно получить копию судебного приказа? И могу ли я написать ХОДАТАЙСТВО О ВОССТАНОВЛЕНИИ ПРОПУЩЕННОГО СРОКА

ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

И ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА без его копии (знаю номер приказа и сумму). Прекратила платить кредит осенью 2014 г.

Взяла копию судебного приказа у мировых судей, написала заявление на восстановление пропущенного срока о вынесении возражения на судебный приказ и заявление об отмене судебного приказа, в заявлении указала причины, что не получала суд. приказ и что не согласна с суммой задолженности, в судебном участке требуют приложить какой-то документ с почты, что действительно не получала приказ, где мне и что брать, затем у судебных приставов нужно написать заявление об приостановлении исполнительного производства и приложить копию заявления об отмене суд. приказа или какие-то другие документы, приставы могут не принять заявление о приостановлении исполнительного производства, будут ссылаться что нет оснований, что тогда делать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение