Что делать, если получена досудебная претензия от фонда капитального ремонта - платить или нет? Их законность и соответствие Конституции.

• г. Пермь

Пришла бумага с досудебной претензией из фонда кап. ремонта.

Что мне делать, платить или нет.

Я Слышал что эти Платежи незаконны и противоречат Конституции.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Если квартира в собственности, то вы обязаны оплачивать капитальный ремонт в любом случае. Удачи вам и всего наилучшего.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ПЛАТИТЬ обязательно, ВСЕ платят, я плачу - а то что ВЫ слышали - не соответствует действительности

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте! Платежи за капремонт регламентированы ст.169 ЖК РФ. То, что Вы слышали является информацией, которая не соответствует действительности.

Павел, добрый день! Конституционный Суд решил этот вопрос окончательно.

Решение Конституционного Суда по капитальному ремонту в очередной раз подтвердило обязанность граждан платить за капитальный ремонт многоквартирных домов.

По настоянию судей закон будет доработан, чтобы устранить все «белые пятна» и возможные неточности в толковании.

С уважением, Наталья Францева