Проблемы с закрытием кредитной карты МТС - что делать, если вас обвиняют в задолженности после полной оплаты?

• г. Ступино

Подскажет, пожалуйста, я в январе 2013 г.взяла кредитную карту Мтс, в декабре 2013 г. положила всю сумму сразу и позвонила в банк там мне сказала, что я больше ни чего не должна и кредит закрыт. Справку о закрытие кредита я не взяла, т.к.не знала об этом. В начале сентября 2017 г. мне начали поступать звонки от нвс о том, что я должна 30000 р. в банк. Что мне делать? Заранее спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (7):

Ничего не платите. Если считают. Что вы им что-то должны пусть обращаются в суд с иском. Если у Вас вымогают деньги. Можете обратиться с заявлением в полицию.

Здравствуйте! В данном случае предложите банку решить вопрос по долгу в суде. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.

Даже если что-то Вы и остались должны банку, с момента последнего платежа прошло более трех лет. Срок исковой давности по требованиям банка истек. Предложите банку обратиться в суд, где Вы сможете заявить о пропуске срока исковой давности.

Возможно это мошенники. Обратитесь непосредственно в банк. Выясните все обстоятельства дела, если есть документы покажите их банку (кредитору).

Доброго времени суток! Скорее всего у вас остались копейки на счету и на них пришёл процент, вам необходимо найти все чеки, скорее всего они подадут в суд

Добрый день, Елена! Считаю, что на данный момент вам лучше полностью игнорировать звонки и предупредить о вашем желании обратиться в полицию по факту угроз и вымогательства. Вы не знаете действительно ли звонят из банка или это коллектора, которые каким-образом получили доступ к вашим данным. Можете затребовать в банке выписку по вашему счету. Но только ничего не платите по кредиту, чтобы не восстановить срок исковой давности.

Здравствуйте, Елена! Не платите ничего, звонящим посоветуйте обращаться в суд, судя по предоставленной Вами информации, в суде Вы сможете заявить об истечении срока исковой давности. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.