Старшая по подъезду дома подвергается угрозе ответственности за подпись поддельного разрешения на уборку скамейки

• г. Краснодар

Старшая по подъезду дома собирала подписи в подъезде с жильцов, чтобы убрать скамейку под окнами, т.к. нет покоя от чужих. Те. кто не живет, а сдает квартиру, по телефону разрешили старшей за них расписаться-.Но одна скандалистка написала заявление в полицию на нее, что подпись поддельная. Скамейка с 80 г. старая, земля под ней приватизированая общая. Что грозит старшей, если жилец не подтвердит свое разрешение ей на свою подпись?

Ответы на вопрос (6):

Ничего в этом случае ей не будет, если она подтвердит, что давала своё согласие

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Ничего не грозит. Участковому которому отпишут жалобу составит отказной материал. То есть нет состава преступления в данных действиях. Есть разрешение или нет.

Здравствуйте. Вам не стоит беспокоиться, при данных обстоятельствах ни какой ответственности не наступит так как в возбуждении уголовного дела очевидно откажут.

Старшей что будет, она же расписывалась за отсутствующего жильца.

Ольга, доброго времени суток. Ничего вашей старшей не будет, не переживайте. Будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Уверен на 100 %, что следователь в рамках доследственной проверки, в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Вашей "старшей" за отсутствием в ее действиях состава преступления, вследствие отсутствия объективной стороны данного состава.